Акция «Чистое поколение – 2024»

Акция «Чистое поколение – 2024»

            В рамках 1 этапа акции «Чистое поколение» с целью профилактики правонарушений, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а так же выявления, пресечения и раскрытия фактов их вовлечения в противоправную деятельность 10 апреля в МБОУ «Еметкинская СОШ» прошла профилактическая беседа учащихся 5 – 9 классов.

     Старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД  России «Козловский» майор полиции Иванова  О.И. провела встречу с учащимися и затронула темы: «По предупреждению и пресечению не согласованных мероприятий, не допущение  вовлечения в не законные протестные акции молодежи и несовершеннолетних», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних в публичных массовых мероприятиях», «Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков», «Профилактика мошенничества бесконтактных хищений с банковских карт среди несовершеннолетних», «Призывник – служу Отечеству».

       В ходе беседы ребятам так же были разъяснены понятия «экстремизм» и «преступление», и их виды. Кроме того, инспектор ПДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, также вспомнили и о комендантском часе для несовершеннолетних.

       Ребята с большим вниманием слушали старшего инспектора ПДН и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…  (Милаева Л. В.)