Акция «Синий чемоданчик»

На днях в нашей республике стартовала акция «Синий чемоданчик», посвященная Всемирному дню распространения об аутизме.  В рамках этой акции в « МБОУ Еметкинская СОШ» проведены различные мероприятия. Дошколята и ученики начальных классов посмотрели мультфильмы «Про Диму», «Необычный младший брат», поговорили о том, как нужно относиться друг к другу. С обучающимися 5-9  классов проведены уроки доброты на темы: «Добро в твоём сердце», «Мы разные, но мы равные», «Дети дождя».  Необычные чувства у ребят вызвал просмотр видеоролика «Мы просто другие».

В ходе мероприятий ученики получили подробную информацию о данном заболевании, какими уникальными способностями обладают люди, страдающие аутизмом, каких успехов они добились в жизни. В знак поддержки детей с аутизмом были завязаны синие ленточки, запущены синие шары. Все приняли активное участие и проявили толерантность и сочувствие к людям, страдающим этим заболеванием.

Такие мероприятия с детьми воспитывают милосердие, любовь и внимание к окружающим.(Федорова Г.М.)