C 3 февраля по 16 февраля 2020 г. будет проводиться «Урок Цифры» по теме «Персональные помощники»

На основании письма Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 31 января 2020 года № 02/13-1227 управление образования администрации Козловского района сообщает о продолжении всероссийской акции «Урок Цифры» 2019/20 учебного года, направленной на развитие у школьников компетенций цифровой экономики, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В период с 3 февраля по 16 февраля 2020 г. будет проводиться «Урок Цифры» по теме «Персональные помощники» (далее - «Урок цифры»). Организаторами «Урока Цифры» совместно с Минпросвещения России являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Министерство рекомендует обеспечить проведение «Урока Цифры», а также его информационную поддержку. Особенности организации «Урока Цифры» размещены по адресу: https://урокцифры.рф (раздел «Преподавателям»).