03) Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Охват

Работа с педагогическим коллективом

1.1

Рассмотрение вопросов организации работы по вопросам профилактики  насилия над детьми и преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на педсоветах, МО классных руководителей

И.о. директора

Социальный педагог,

1.2

Ознакомить с памятками педагогов «Причины и условия, способствующие совершению правонарушений и преступлений» через сайт школы

Октябрь,март

И.о. директора

1.3

Сотрудничество с КДН и ЗП, ПДН ОВД, службами опеки в работе с несовершеннолетними, молодежью по профилактике семейного неблагополучия, безнадзорности детей, правонарушений.

Администрация школы, классные руководители

Изучение «Конвенции о правах ребёнка», «Декларации прав ребенка»

2.1

Информирование родителей «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних» (Родительское собрание)