2 день лагеря- " День любителей природы"

2 день лагеря- "  День любителей природы"

           Охрана природы – это задача каждого жителя нашей планеты, как взрослого, так и ребенка. В свою очередь, задача взрослого - научить ребенка бережному, уважительному отношению к окружающей его природе.

         Второй   день пришкольного оздоровительного   лагеря прошел под девизом «День любителей природы» и был посвящен природе и экологии. С целью воспитания  любви к окружающему миру, пробуждения  в каждом человеке желания способствовать  охране окружающей   среды  были проведены различные мероприятия.

         День традиционно начался с утренней зарядки. Затем проводилась игра-квест под названием «Мы юные путешественники». Игра была проведена для активизации познавательной деятельности учащихся в области экологии и охраны природы, привлечения внимания детей к экологическим проблемам окружающей среды,  формирования  умения работать в команде. Квест проходил по станциям.  В конце игры ребята пришли к выводу, что нужно защищать и беречь природу нашей планеты, которая столь щедро окружает нас красотой.

         Защищать природу можно по-разному: проводить природоохранные акции, вести эколого-просветительскую работу, а можно кисточкой и красками выразить свое отношение к защите окружающей среды. Именно это и выразили в  своих рисунках юные художники. Ребята рисовали не просто растения, животных, а меры, которые могут предпринять люди для того, чтобы не губить их, сделать все для охраны флоры и фауны. Каждый юный художник показал свои художественные способности, фантазию, талант.

          Все ребята активно приняли участие в проведении мероприятий по экологическому воспитанию. Интересный и    насыщенный   получился день. (Мыкова И. М.)

 

.